О дизайнерах

..В дверь раздался робкий стук.

– Барин! Вы дома? – тихо вопрошал молодой и лохматый художник, аккуратно заглядывая в приоткрытую дверь.

– Да! Какого ёба там кого-то принесло? – дико заорал голый человек в атласном халате, лениво отворачиваясь от ноутбука. Его лицо было сытым и довольным, и выражало неудовольствие столь раннему визиту непойми-кого.

– Да вот, принес дизайн, как вы и просили.. – вконец расстроилось юное дарование, на щеке которого явно отпечатался след подушки и остатков яичницы.

– А, дак что же ты стоишь как страпон в дверях, заходи, показывай! – недовольно проворчал барин, всовывая ноги в бархатные тапочки и пытаясь сидя изобразить странный жест рукой, похожий на полупоклон.

– Да вот, я извиняюсь за задержку, не велите казнить – беда была, коза принесла козлят, пришлось за ними ухаживать, а также пришлось ездить в Псков – навестить больного дядю и ухаживать за его цыплятами.

– Ну это ты блажишь, я этот дизайн жду уже восемь месяцев от тебя, и на проект смотреть не буду, пока не соизволишь выдать полностью все, да по электронке и сверстанное! Всю эту бумажную каллиграфию будь любезен засунуть себе в жопу, только за пределами этой двери. Глаза бы мои не видели сие непотребство, Александр! – барин постепенно выходил из себя, бешено вращая глазами и нащупывая под столом бейсбольную биту, подаренную на прошлой пьянке знакомым князем, – Поди аванс то пропил, сучара, еще пришел за бабками?!!!

.. Приглядевшись, барин увидел легкую кучку дерьма на пороге, полное отсутствие кого-либо в комнате, кроме него и чувствовался легкий сквознячок от пугливо неприкрытой двери..

– Совсем оборзели эти окаянные дизайнеры, – сладко потянулся барин и повернулся обратно к ноутбуку, напевая срамную песенку себе под нос.


(с) Купер

Комментарии закрыты.